19 января по адресу улица Труда 105 / Кирова 80 (напротив Краеведческого музея) открылось фьюжн-бистро с восточными элементами — BAZAR. Ранее в этом помещении располагалось кафе турецкой кухни «Анталия», работавшее примерно в таком же формате. «Анталия» была закрыта в конце 2015-го из-за нарушения миграционного законодательства.
Оформлено бистро Bazar по-восточному ярко, в центре зала находится колонна, сделанная вручную из битого стекла и фарфора. Пространство имеет четыре огромных окна с превосходным видом на музей и набережную города. Как и все заведения «Рестостара», оформление интерьера выше всяких похвал: от общей атмосферы зала и до резных стульев — все действительно красиво. Единственное неудобство — это чрезмерно большое количество посадочных мест, из-за чего передвижение по залу может быть затруднено даже при небольшом количестве посетителей.




В BAZAR представлена не только узбекская кухня, но и казахская, татарская, башкирская, а также русская. В меню около пяти видов салатов (есть и греческий, и мимоза, и чисто овощные салаты), два супа на выбор: восточный и русский (солянка), горячие блюда, десерты, выпечка и напитки. Узбекские специалисты готовят тандырные лепешки, лагман и плов.




Отличительной особенностью восточного бистро является то, что здесь нет и не будет свинины и алкоголя, зато будет мясо халяль. Ассортимент, как обещают, будет постоянно меняться.
В бистро самообслуживание, отдельно от линии раздачи находится шаурма-бар. Средний чек – 200 рублей.
Комментарии
Остался один шаг...
Отлично! Теперь давайте опубликуем ваш комментарий.
Войдите на сайт через одну из социальных сетей
Успешно добавлено
Ваш комментарий успешно добавлен и будет опубликован после модерации. Кстати, в разделе Instagram много фотографий пользователей в заведениях. Рекомендуем!
Короткий текст
Напишите чуть подробнее, хотя бы в 3-4 предложениях.
Добавить комментарий