Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Kommunalka: атмосферный кальян-бар

Kommunalka: атмосферный кальян-бар

Рейтинг 4.43 по 7 оценкам
12 Декабря 2018
Kommunalka: атмосферный кальян-бар

В центре города заработал новый кальян-бар Kommunalka. В заведении уже отвечают, что у них «тщательно проработанный коктейльный бар и хорошая кухня», хотя на деле нет пока ни меню, ни карты бара. Они всё ещё в процессе создания, хотя со времени технического запуска прошёл почти месяц. На данный момент опрашивают гостей, что бы они хотели заказывать больше: авторские напитки или же классические варианты. Точно так же решается вопрос о диджее или живой музыке.

Впрочем, если с угощениями и музыкой всё не так уж гладко, то с интерьером и кальянами дела обстоят гораздо лучше. Гордятся в баре своей единственной в Челябинске барной стойкой, сделанной из эпоксидной смолы. При особом освещении на ней проступает завораживающий неоновый «ручеёк», протекающий вдоль всех 7,5 метров. Что касается кальянов, то Kommunalka работает на табаке Darkside Tobacco. Несмотря на то, что он относительно новый, его ценят за оптимальную крепость и разнообразие вкусов. Ценник на кальяны начинается от 600 рублей. Стоит также добавить что бар, на самом деле, вовсе не «коммуналка» - в нём есть целых 3 VIP-комнаты.


Уже можно сказать, что упор в заведении делают на особую атмосферу и качественные кальяны. Однако оценить заведение в полной мере можно будет, видимо, только после официального открытия, когда проработают кухню и коктейльную карту.


Фото с группы ВК «Kommunalka Groove Bar».

Пожалуйста, оцените материал:
Тип заведения:
Кухни:
Европейская
Челябинск, улица Коммуны, 87 (2-й этаж)

Комментарии

эксперт 10-го уровня
12 Декабря 2018 в 13:20
Чем дальше ,тем смешнее!!Может это какой то особенный рестобизнес по челябински?!А что,клёво же-меню нет,карты бара нет,персонал поди без оформления,тилипада/айки поди тоже нет,ни документов ни налогов,есть только кальяны/караоке/нарды.Если бизнес не пошёл-быстро свернулись и всё!!)))
Показать 2 ответа
эксперт 8-го уровня
Ответ для Ашот Насибов
12 Декабря 2018 в 18:05
В Гаване столкнулись с параллельным существованием нескольких меню в разных ценовых категориях. Официанты на входе оценивали посетителей и выдавали "нужный" вариант меню. Но можно пойти и дальше, и брать цены напрямую из головы ))
эксперт 10-го уровня
Ответ для Бадди Фазуллин
12 Декабря 2018 в 18:09
Вадим, это в челябинских заведениях было ещё в 90 годы.Мы так работали!!!)))
эксперт 8-го уровня
13 Декабря 2018 в 07:01
У нас не только меню было несколько и счета были разные(для отчёта и для гостей).
Показать 1 ответ
эксперт 10-го уровня
Ответ для Юрий Мугалимов
13 Декабря 2018 в 12:37
Юрий, это точно.И все в доле были с этих разных счетов,а потом ночью почти все деньги пропивали))
эксперт 8-го уровня
13 Декабря 2018 в 14:16
Andrey Dyatlov
13 Декабря 2018 в 19:45
Табак Дарксайд новый, автор вы че там
Показать 2 ответа
эксперт 14-го уровня
Ответ для Andrey Dyatlov
14 Декабря 2018 в 10:11
Андрей, тут скорее не автор накосячил, а хозяева заведения, которые намерено или по незнанию выдали эту марку за новую))
Andrey Dyatlov
Ответ для Галина Федина
14 Декабря 2018 в 12:23
Галина, возможно
20 Января 2019 в 12:54
Хочу поделиться своим отзывом как есть)
Заказала вип комнату с PlayStation, при условии если я хочу вип комнату, надо было оплатить депозит 2000 рублей.
Объяснили что 1 кальян стоит 700, если заказывать второй - 500.. Прикольная арифметика, т. Е. В принципе каждый кальян по 600 как и во многих кальянных получается..
Не в этом суть, нас было четверо девушек
И тут возник вопрос, что можно заказать из напитков и меню, но в ответ молодой человек сказал что меню у них нет, из еды только мексиканские чипсы и орешки
Из напитков: кофе, чай, безалкогольные напитки, и пиво
Конечно, у нас у девочек возник вопрос, что нам вообще на 2000 то заказывать тогда!?
Они нам в ответ если хотите свой слабый алкоголь или еще что, за это будет пробковый сбор. За слабый алко - 100 руб, за крепкий 300 р
Пиво с собой нельзя, так как оно у них есть.
В итоге у нас когнитивный диссонанс возник.. "То есть у вас из меню нет ничего по факту и алкогольных коктейлей нет как вы пишите в своем инстаграм, и что тогда нам на 2000 заказывать, чай и кальян? Да я так и дома могла посидеть) да еще и за пробковый платить нет уж...
В итоге мы заказали 2 кальяна, 4 безалко коктейля (честно у них был странный вкус, как будто сироп какой-то) 1 графин сока ананасового ( был похож как ананас персик)
И 1 порцию мексиканских чипсов ( в тарелочке было штучек 15) - Все это на 2к) нам бы и одного кальяна хватило, но так как там нечего заказывать, взяли второй
Отредактирован 20 Января 2019 в 12:58
Показать 1 ответ
Ответ для Алиса Юзуленайте