Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Domino's Pizza закрылась в Челябинске

Domino's Pizza закрылась в Челябинске

Рейтинг 4.92 по 13 оценкам
16 Июля 2019
Domino's Pizza закрылась в Челябинске

Известная сеть зашла в наш город в конце прошлого года: по американской франшизе открылись пиццерии на улице Свободы и на Комсомольском проспекте. Не продержался и года филиал «Домино'с» на Северо-Западе Челябинска и в конце июня закрылся. В своих соцсетях заведение не комментирует произошедшее, однако указывают, что доставка пиццы всё-таки осуществляется. Автоответчик по номеру доставки предлагает сделать заказ в пиццерии на Свободе. В пресс-службе российского представительства компании закрытие не комментируют, но заявляют, что перспективы на российском рынке видят.

— На данный момент компания пересматривает региональную стратегию развития сети. Россия является перспективным рынком для развития. Мы видим потенциал в 1500 ресторанов в России в долгосрочной перспективе. Открыв рекордное количество ресторанов (58) в России в 2018 году, у нас было 179 ресторанов на конец 2018 года и мы планируем открыть 40–60 в России в 2019 году, — рассказали в пресс-службе Domino's Pizza.

Александр Чигвинцев, владелец «Домино'с» в центре, сообщил нашему порталу, что в планах компании было открытие в нашем городе трёх пиццерий по франшизе с одним владельцем, однако, не нашли одного большого сильного партнёра, который взялся бы за развитие сразу такого количества заведений. Бизнесмен рассказывает, что у франшизы высокие технические требования к помещениям, и, возможно, какое-то несоответствие по ним и стало причиной остановки работы пиццерии на Комсомольском проспекте.

— Закрылись они точно не из-за того, что у них плохо с экономикой или с пиццей проблема. Предполагаю, что владелец выбрал неподходящее здание под пиццерию. Я знаю, как трудно найти по требованиям франшизы помещения, учитывая, что рядом жилой дом. Чтобы печь работала, нужно 70 киловатт, а такого ни в одном помещении в Челябинске практически нет. В жилых домах — 15 киловатт. Нужна вытяжка с мощными электромоторами, потому как приток и отток должны располагаться на уровне крыши дома. У нас ничего не строится под эти требования, даже в новых районах. И это для меня сейчас главный тормоз к тому, чтобы открыть вторую, а, может, и третью пиццерию. Проблематично согласовать вывески, фасады одновременно и с комитетом по рекламе в Челябинске, и с маркетологами «Домино'с» в Москве. Кстати, что касается стандартов, в нашем городе всего три заведения, которые возят продукты из центрального склада в Екатеринбурге. Это Макдоналдс, KFС и мы. Я здесь ничего не могу купить даже сахар или бумагу туалетную, — поделился с Chelrestoran.ru Александр Чигвинцев.

Поделиться
Пожалуйста, оцените материал:
Тип заведения:
Кухни:
Европейская
Средний чек:
500 руб.
Челябинск, Комсомольский проспект, 80г
Тип заведения:
Кухни:
Европейская
Средний чек:
500 руб.
Челябинск, улица Свободы, 91 к1а  

Комментарии

эксперт 10-го уровня
16 Июля 2019 в 12:28
Если такие проблемы по франшизе и полное не соответствие требованиям то зачем вообще тогда открывались!!!
Anastasia Yankovskaya
16 Июля 2019 в 13:00
Не расстраивайтесь, гурманы! Эта пицца везде не очень - даже в ОАЭ.
Показать 3 ответа
эксперт 2-го уровня
Ответ для Anastasia Yankovskaya
18 Июля 2019 в 04:51
Анастасия, а нам на Бали понравилась(
эксперт 14-го уровня
Ответ для Татьяна Старовойтова
18 Июля 2019 в 08:38
Татьяна, мне и в Че она нравится)
Anastasia Yankovskaya
Ответ для Татьяна Старовойтова
18 Июля 2019 в 09:12
Татьяна, а грустная скобка почему? На вкус и цвет, как известно ;)
эксперт 8-го уровня
16 Июля 2019 в 13:00
Что и требовалось доказать.
Anastasia Bessonova
16 Июля 2019 в 15:55
Насколько я знаю KFC использует местную продукцию (например, чебаркульскую курицу) так что не знаю о каком складе с Еката идёт речь. Может что-то там и берут, но далеко не все
Yulia Ibatullina
16 Июля 2019 в 16:15
Не знаю насчёт на Комсомольском, но та, которая в центре, лучшая пицца в городе
Yulia Ibatullina
16 Июля 2019 в 16:17
И кстати, пиццерия - женского рода. Кто тогда "закрылся" и "продержался"? Отдел, филиал?) Эта глупая ошибка очень мешает при чтении статьи.
эксперт 1-го уровня
16 Июля 2019 в 16:35
Пицца у Доминос отличная. На мой вкус лучшая в Челябинске. Просто ценник выше среднего, а для молодёжи, которая является основным покупателем фастфуда, это критично.
Andrey Dyatlov
17 Июля 2019 в 00:04
Пицца там посредственная... Обычная, как и в других заведениях... Пока для меня личный топ это Папа Джонс и Моцарелла
эксперт 8-го уровня
18 Июля 2019 в 08:33
Гурмэ и пицца понятия не совместимые, а вот гурман ( то бишь обжора) вполне. Вас обжорами обозвали!
Показать 1 ответ
эксперт 14-го уровня
Ответ для Юрий Мугалимов
18 Июля 2019 в 08:43
Юрий, с начала XIX века авторитетные толковые словари определят гурмана как ценителя, а не обжору) так что общепринятым является именно это значение.))
эксперт 8-го уровня
18 Июля 2019 в 09:03
Вы к сожалению не правы! Всё сообщество Французских поваров чётко разграничивают, эти два понятия. В нашей ресторанной среде тоже!
Показать 3 ответа
эксперт 14-го уровня
Ответ для Юрий Мугалимов
18 Июля 2019 в 12:13
Юрий, вот как) что ж, не могу отрицать Вашу правоту) Хотя думаю, что русской ресторанной среде в конечном итоге придется принять общепринятое значение слова "гурман" просто потому, что оно — общепринятое. Это не следствие безграмотности всего населения, а укоренившееся значение, которое хоть было изначально ошибочным, но так случается с заимствованными словами)
эксперт 8-го уровня
Ответ для Юрий Мугалимов
18 Июля 2019 в 13:04
Галочка! Но приятней говорить как надо. Сразу понимаешь с кем имеешь дело! Это как с колбасой,все говорят дайте мне палку колбасы, а надо говорить батон колбасы и сразу всё понятно.Дальше говорить с ним о кулинарии или стоять и смеяться! Точно так же печень и печёнка, яйца или яички и т.д.
эксперт 14-го уровня
Ответ для Юрий Мугалимов
18 Июля 2019 в 16:25
Юрий, так то да) но в данном случае ошибка зафиксирована в толковых словарях уже почти 100 лет, поэтому не может быть приравнена к незнанию русского языка)